БФ «Система» приглашает на индивидуальные и групповые тематические стажировки
БФ «Система» приглашает на индивидуальные и групповые тематические стажировки 26.03.2024
Благотворительный фонд «Система» с 2004 года реализует образовательные и просветительские проекты, направленные на поддержку талантов и предоставление молодежи возможностей для развития личностного и профессионального потенциала.

В 2024 году в рамках просветительского проекта «Лифт в будущее» продолжается проведение стажировок. Целью является поддержка молодежи в профориентации, сопровождение профессионального выбора и повышение осведомленности о карьерных возможностях. К участию приглашаются обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования предпоследних, а также выпускники, завершившие обучение в течение последних трех лет.

Стажировки проводятся по направлениям: информационные технологии, строительство и архитектура, управление человеческими ресурсами и маркетинг, агропромышленность и лесопромышленность, тепло- и водоснабжение, химия, биохимия и фармацевтика, радио- и электротехника, микроэлектроника и реализуются в двух формах:


1) Проект «Стажировки «Лифт в будущее» включает групповые ознакомительные и тематические стажировки студентов. Кандидаты подают заявки и мотивационные письма на платформе «Лифт в будущее» и после отбора проходят стажировку в сопровождении опытных наставников. Продолжительность групповых стажировок в различных компаниях – от двух недель до 8 месяцев. Зарегистрироваться для участия и ознакомиться с подробной информацией можно на странице проекта: https://lift-bf.ru/contest/career.

2) «Первая стажировка» - специальный проект индивидуальных ознакомительных тематических стажировок. Стажеры из числа мотивированных студентов и выпускников отбираются на основе конкурса портфолио, мотивационного письма и видео-визитки. Продолжительность стажировки составляет до 5 рабочих дней, стажировка проходит на производственных площадках и в офисах компаний различных регионов России. Стажерам в рамках проекта будут оплачены транспортные расходы, питание и проживание на время проведения стажировки. Зарегистрироваться для участия и ознакомиться с подробной информацией можно на странице проекта: https://pervayastajirovka.bf.sistema.ru.

Прием заявок от студентов на групповые стажировки проходит круглогодично, на ближайшие тематические стажировки – до 30 июня 2024 года. Заявки на проект «Первая стажировка» принимаются до 15 мая 2024 г.

Контактное лицо со стороны Благотворительного фонда «Система» по организации групповых ознакомительных и тематических стажировок: руководитель центра профориентации и наставничества – Ксенофонтова Алевтина Анатольевна, адрес электронной почты practice@bf.sistema.ru, телефон: 8 495-737-44-19, доб. 116, 8 (925) 063-35-01.


Количество показов: 108

Возврат к списку