Результаты конкурсного отбора по образовательному проекту «Школа фермера»
Результаты конкурсного отбора по образовательному проекту «Школа фермера» 20.09.2023

Завершен отбор участников образовательного проекта «Школа фермера», реализуемого АО «Россельхозбанк», областным Минсельхозпродом и Донским государственным аграрным университетом при поддержке Министерства сельского хозяйства России.

В период с 14.08.2023 г. по 14.09.2023 г. было подано 58 заявок от претендентов на обучение. Для оценки поданных заявок было сформировано экспертное жюри, в состав которого вошли представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, Россельхозбанка, Донского ГАУ, Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ростовской области, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Ростовской области (АККОР), Общероссийского общественного движения сельских женщин России, Автономной некоммерческой организации «Защита агробизнеса Ростовской области».

В результате проверки соответствия заявок формальным требованиям к претендентам на обучение (согласно Положению о конкурсе) установлено, что 23 заявителя не соответствуют требованиям проекта:

- 12 претендентов не предоставили полный пакет документов в заявке;

- 11 претендентов не имеют профессионального образования.

Экспертным жюри принято решение включить в группы на обучение по программам «Школы фермера» 35 человек:

Программа «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации»:

• Зрожевская А.С.
  • Казанцев Д.А.
  • Карпенко Л.Н.
  • Кошельников А.Н.
  • Прокофиев А.А.
  • Радаев Д.В.

Программа «Реализация проектов в сфере сельского туризма»:

• Гаврилова А.А.
  • Краузе И.А.
  • Осадзе В.Г.
  • Пак И.Р.
  • Попова А.В.
  • Ретинская Н.В.
  • Толстенко Н.В.

Программа «Организация и развитие собственного дела в сфере сельского хозяйства»:

• Абдурахманов С.Н.
  • Шипилов А.А.
  • Шишкова Д.А.
  • Шпитко А.Г.

Обучение будет проходить до середины декабря, для проведения занятий привлечены преподаватели Донского государственного аграрного университета, спикеры сторонних организаций, специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и РСХБ. Объем каждой программы - 256 часов.

Полученные знания позволят обучающимся более квалифицированно и профессионально подойти к реализации своих проектов по развитию собственного дела в сфере сельского хозяйства, агротуризма и сельскохозяйственной потребительской кооперации в Ростовской области.