Объявления университета

Национальный конкурс инновационных проектов молодых ученых «UL-INNOVO-2023»
10.11.2022
Министерство сельского хозяйства России, Ульяновский государственный аграрный университет и Фонд содействия инновациям приглашают принять участие в Национальном конкурсе инновационных проектов молодых ученых «UL- INNOVO-2023».

Общие положения:
На конкурс принимаются проекты, носящие инновационный характер, имеющие своей конечной целью создание опытных образцов изделий и технологий, являющиеся конкурентоспособными на российском и зарубежных рынках.

По итогам конкурса будет создан «Информационный каталог Национального конкурса инновационных проектов молодых ученых «UL- INNOVO-2023», в который войдут лучшие из представленных проектов. Каталог будет размещен в сети Интернет, представлен в органы региональной и федеральной власти.


Требования к участникам конкурса:
Участниками Конкурса являются студенты, обучающиеся по программ бакалавриата и/или специалитета вузов Российской Федерации в возрасте до 25 лет.

Участник Конкурса самостоятельно выбирают, к какой номинации относится представляемый проект.Каждый участник в рамках данного Конкурса может подать не более одного проекта.

Участие в Конкурсе - бесплатное.

Конкурс проводится по 4 номинациям:

• Лучший инновационный проект в области экологии
Инновационная составляющая представляет собой разработку новой технологии в области охраны окружающей среды, мониторинга состояния окружающей среды, предупреждения и ликвидации загрязнений, рационального использования природных ресурсов, агроэкосистем, ветеринарной экологии.

• Лучший инновационный проект в области живых систем
Инновационная составляющая представляет собой разработку новой технологии в одной из следующих областей: медицина, биотехнология и биоинженерия, фармацевтика, создание лекарственных средств, диагностикумов, лечебных и профилактических препаратов ветеринарного и медицинского назначения.

• Лучший инновационный проект в области машиностроения и энергетики
Инновационная составляющая представляет собой разработку новой технологии и технических средств в одной из следующих областей: новое поколение устройств, приборов, машин или оборудования, электротехника, электроника и радиотехника, энергоэффективное производство, энергосберегающие системы и альтернативная энергетика.

• Лучший инновационный проект в области агро-, био- и продовольственных технологий
Инновационная составляющая представляет собой разработку новой технологии в одной из следующих областей: земледелие и растениеводство, агрохимия, зоотехния, средства защиты сельскохозяйственных растений и животных, хранение и переработка сельскохозяйственной продукции, технологии создания безопасных и качественных продуктов питания, пищевая промышленность, биотехнологии в области сельского хозяйства

Конкурс состоит из двух этапов:

Первый (заочный) этап:
Для участия в конкурсе представляется конкурсная заявка, включающая следующие документы:
• Заявку на участие в Конкурсе;
• Описание проекта;
• Согласие на размещение проекта в «Информационный каталог Национального конкурса инновационных проектов молодых ученых «UL- INNOVO-2023».

Дата начала приема проектов: 01 октября 2022 года

Дата завершения приема проектов: 31 декабря 2022 года

Конкурсные материалы направляются в электронном виде в формате PDF (все документы с подписью) и Microsoft Word (заявка на участие в Конкурсе и описание проекта) по адресам: nirs-ugsha@yandex.ru, nirs-ugsha@yandex.ru. В поле "Тема" указать "Конкурс инновационных проектов".

Контактное лицо: Сульдина Екатерина Владимировна, руководитель отдела НИРС ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ, тел. +79374545651, 8(8422)55-95-83 , e-mail: nirs-ugsha@yandex.ru


Возврат к списку