Объявления университета

Открытый общероссийский образовательный проект «Территория УСПЕХА»
05.05.2022

С 25 по 29 мая 2022 года состоится 16-й Открытый общероссийский образовательный проект «Территория УСПЕХА».

«Территория УСПЕХА» – образовательная площадка для лидеров и активистов органов студенческого самоуправления, воспитательной и внеучебной деятельности образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации, согласно ведущим направлениям молодежной политики России.

Основная цель Проекта – выявление, подготовка и продвижение студенческого и молодежного актива в сфере образовательной, общественной и некоммерческой деятельности, науки, институтов гражданского общества, органов власти и местного самоуправления как конкурентоспособного кадрового резерва.

Направления работы ОООП «Территория УСПЕХА» 16:0:

«От абитуриента к старшекурснику»: 
Направление для всех, кто занимается кураторством, тьюторством и наставничеством. В рамках направления будут представлены кейсы по адаптации студентов первокурсников, иностранных студентов, кейсы внедрения наставнических технологий в образовательный процесс. Будут рассмотрены модели наставничества для младших и старших курсов, научное и творческое наставничество, инструменты работы наставников в молодежных центрах и объединениях, действующих на базе образовательных организаций.

«Социальное проектирование и управление проектами»: 
Направление для сотрудников проектных офисов и студентов, которые являются инициаторами идей и руководителями проектов. В рамках направления пройдут сессии по разработке и написанию социальных проектов, ориентированных на внеучебную деятельность образовательной организации. Будут представлены кейсы по организации процессов управления студенческими проектами и инициативами. В рамках образовательной программы пройдут консультации по участию в грантовых конкурсах.

«Подготовка и реализация обучающих программ для активистов»: 
Направление для студентов и сотрудников, которые представляют оргкомитеты школ/форумов/образовательных программ по подготовке активистов. В рамках направления будут разобраны цели и задачи выездных образовательных событий, основы архитектуры образовательных программ, принципы обучения равный – равному, организационная работа (документы, логистика, ресурсы), упаковка программ и проектов для разных форматов и целей обучения актива. 

В программе для участников всех направлений предусмотрены консультации с экспертами, деловая и досуговая программы, тренинги личностного роста и личной эффективности по выбору, мастер-классы, расширение сети партнерских контактов, дискуссионные клубы, экскурсионная программа.

Проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Агентство по реализации проектов в области культуры, образования и спорта «Топика», при поддержке КРОО ООО «Российский Союз Молодежи» и АРСООО «Центр поддержки и развития общественных инициатив «Сфера».

Более подробную информацию и проект программы вы можете узнать из Положения о проекте или обратившись к оргкомитету проекта.

Анкеты-заявки принимаются до 18:00 часов (время московское) 18 мая 2022 г. на электронную почту проекта: ty.ycnex@yandex.ru

Оргкомитет располагается по адресам:
1. Фактический адрес: 111675, г. Москва, ул. Рудневка, 22-24;
2. Адрес для бухгалтерских документов и корреспонденции: 236029, г. Калининград, ул. Земельная 4-43.

По всем возникающим вопросам просим обращаться:
Ольга Томко (административный директор проекта) – 8 (915) 241-69-26.
Темирханян Ирина (исполнительный директор) – 8 (989) 620-64-68.
сайт: ty-ycnex.ru
группа Вконтакте: vk.com/ty.ycnex
телеграм-канал: https://t.me/tyuspeh




Возврат к списку