Объявления университета

XII Всероссийский Тимирязевский конкурс «АПК – молодежь, наука, инновации»
08.02.2022
В первом полугодии 2022 года проводится XII Всероссийский Тимирязевский конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ».

В конкурсе могут принять участие обучающиеся в образовательных организациях среднего общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей в возрасте от 14 до 25 лет из всех субъектов Российской Федерации.

Принимаются законченные работы по следующим основным направлениям:
  • ботаника, растениеводство, садоводство, физиология растений, ландшафтная архитектура;
  • зоология, животноводство, ветеринария, домашние животные;
  • агрономия, почвоведение, мелиорация, орошение, водное и лесное хозяйство;
  • экология и рациональное использование природных ресурсов, агрохимия и агроэкология;
  • биотехнология, генетика, селекция, защита растений;
  • технологии переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства;
  • экономика и финансы, агробизнес, законодательство и нормотворчество в агропромышленном комплексе;
  • наука, инновации и кадры в агропромышленном комплексе, технологии воспитания и обучения;
  • социальные проекты в агропромышленном комплексе.
Конкурс проводится в три тура.
- Первый (отборочный) тур Конкурса проводится в образовательных организациях среднего общего образования, дополнительного образования, высшего образования, профессионального образования, научных организациях, общественных объединениях и профессиональных союзах работников агропромышленного комплекса, признающих и поддерживающих цели Конкурса в сроки с 1 сентября 2021 года по 30 июня 2022 года, на основании Положения, являющегося для его организаторов примерным.
- К участию во втором туре – Всероссийском заочном конкурсе допускаются работы, прошедшие предварительный отбор и рекомендованные лицами, поименованными в Положении, для дальнейшего участия в Конкурсе.
- Третий тур Конкурса предусматривает выступления соискателей с результатами своей работы и их защиту перед жюри – экспертными советами по направлениям Конкурса.

В случае если первый (отборочный) тур Конкурса не проводится, соискатели Конкурса направляют конкурсные материалы в Оргкомитет самостоятельно.
Всероссийский заочный конкурс проводится дважды в год в период с сентября по октябрь и с января по март (в 2021 – 2022 учебном году с 1 сентября по 18 октября 2021 года и с 1 января по 21 февраля 2022 года). Конкретные даты проведения Конкурса и условия участия направляются заинтересованным лицам информационным письмом и публикуются на сайтах учредителей.

Для участия в заочных турах конкурса необходимо в срок до 15 февраля и до 30 октября 2022 г. направить в Оргкомитет пакет конкурсной документации, содержащий заявку, конкурсную работу, тезисы работы и документ, подтверждающий оплату целевого взноса за подготовку макета сборника конкурсных работ, формирование базы данных для ведения реестра одарённых детей, изготовления наградной документации, почтовых затрат и пр. в размере 1000 руб. за одну работу.

Победителям и научным руководителям заочного конкурса вручаются дипломы. Остальным участникам вручаются свидетельства. Руководителям образовательных, научных и др. организаций, представители которых стали победителями заочного конкурса, вручаются дипломы «За успехи, достигнутые представителями образовательной организации во Всероссийском Тимирязевском конкурсе научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодёжи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – Молодёжь, Наука, Инновации». 

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальных сайтах Оргкомитета:
Телефоны Оргкомитета: 8(495)374-59-57; WhatsApp/Viber/Telegram: +7 969 039 28 89.



Возврат к списку