Национальный конкурс инновационных проектов молодых ученых «UL- INNOVO-2022»

22 октября 2021

Министерство сельского хозяйства РФ, Ульяновский ГАУ имени. П.А.Столыпина и Фонд содействия инновациям приглашают принять участие в Национальном конкурсе инновационных проектов молодых ученых «UL- INNOVO-2022».

Целью Конкурса является выявление лучших инновационных проектов молодых ученых, продвижение разработок, обладающих инновационным потенциалом и перспективой внедрения в производство.

На Конкурс принимаются проекты, носящие инновационный характер, имеющие своей конечной целью создание опытных образцов изделий и технологий, являющиеся конкурентоспособными на российском и зарубежных рынках.

По итогам конкурса будет создан «Информационный каталог Национального конкурса инновационных проектов молодых ученых «UL- INNOVO-2022», в который войдут лучшие из представленных проектов. Каталог будет размещен в сети Интернет, представлен в органы региональной и федеральной власти.

Конкурс проводится по 4 номинациям:
Лучший инновационный проект в области экологии
Инновационная составляющая представляет собой разработку новой технологии в области охраны окружающей среды, мониторинга состояния окружающей среды, предупреждения и ликвидации загрязнений, рационального использования природных ресурсов, агроэкосистем, ветеринарной экологии.
Лучший инновационный проект в области живых систем
Инновационная составляющая представляет собой разработку новой технологии в одной из следующих областей: медицина, биотехнология и биоинженерия, фармацевтика, создание лекарственных средств, диагностикумов, лечебных и профилактических препаратов ветеринарного и медицинского назначения.
Лучший инновационный проект в области машиностроения и энергетики
Инновационная составляющая представляет собой разработку новой технологии и технических средств в одной из следующих областей: новое поколение устройств, приборов, машин или оборудования, электротехника, электроника и радиотехника, энергоэффективное производство, энергосберегающие системы и альтернативная энергетика.
Лучший инновационный проект в области агро-, био- и продовольственных технологий
Инновационная составляющая представляет собой разработку новой технологии в одной из следующих областей: земледелие и растениеводство, агрохимия, зоотехния, средства защиты сельскохозяйственных растений и животных, хранение и переработка сельскохозяйственной продукции, технологии создания безопасных и качественных продуктов питания, пищевая промышленность, биотехнологии в области сельского хозяйства

Порядок участия:
Для участия в Конкурсе представляется конкурсная заявка, включающая следующие документы:
• Заявку на участие в Конкурсе;
• Описание проекта;
• Согласие на размещение проекта в «Информационный каталог Национального конкурса инновационных проектов молодых ученых «UL- INNOVO-2022».

Дата начала приема проектов: 01 октября 2021 года
Дата завершения приема проектов: 31 декабря 2021 года

Конкурсные материалы направляются в электронном виде в формате PDF (все документы с подписью) и Microsoft Word (заявка на участие в Конкурсе и описание проекта) по адресу: mip-ugsha@yandex.ru. В поле "Тема" указать "Конкурс инновационных проектов".

Проект допускается к экспертизе только при условии заполнения всех граф формы описания проекта.

Оргкомитет и Экспертный совет Конкурса могут обратиться к участникам для разъяснения отдельных положений, а также предложить предоставить более развернутое описание по проекту.

Результаты экспертизы размещаются на сайте ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ https://ulsau.ru/ - и будут высланы на электронные адреса участников Конкурса не позднее 15 января 2022 г.

Проекты, набравшие наибольшее количество баллов, переходят на финальный (очный) этап Конкурса.

Контактное лицо: Сульдина Екатерина Владимировна, руководитель отдела НИРС ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ
тел. +79374545651, 8(8422)55-95-83, 
e-mail: nirs-ugsha@yandex.ru