«Центр-инвест» объявил конкурс молодежных проектов

24 мая 2021

Банк «Центр-инвест» объявил среди молодёжи Юга России конкурс на разработку социальных, экономических, экологических и инфраструктурных проектов «Я и Цели устойчивого развития». Призовой фонд конкурса составляет 1 миллион рублей.

Справка
Цели устойчивого развития (ЦУР) — набор из 17 глобальных целей, разработанных в 2015 году ООН в качестве «плана достижения лучшего и более устойчивого будущего для всех». Среди них, например, — повсеместная ликвидация нищеты, голода, снижение уровня неравенства внутри стран и между ними, обеспечение рациональных моделей потребления и производства и ряд других. Ожидается, что работа над достижением ЦУР завершится к 31 декабря 2030 года.

Банк предлагает поделиться своими идеями по улучшению городской среды регионов Юга России в соответствии с Целями устойчивого развития (ЦУР). Формулировка своих идей и представлений о будущем в терминах ЦУР позволяет молодёжи предложить новые локальные решения глобальных проблем.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте www.17sdg.ru и описать свой проект, направленный на реализацию конкретной ЦУР. Приём заявок продлится до 1 сентября 2021 года.

Участники получат консультационную поддержку наставников и специалистов Акселератора банка «Центр-инвест», вузов-партнёров. Конкурс включает расширенный образовательный блок, хакатон и менторские сессии по проектам с кураторами.


Подробности участия в конкурсе — на сайте www.17sdg.ru