Объявления университета

Преподавателям ДонГАУ открыт свободный доступ к учебной литературе издательства Лань
Преподавателям ДонГАУ открыт свободный доступ к учебной литературе издательства Лань 03.03.2021

Все преподаватели Донского ГАУ получили свободный доступ к более чем 4 500 книг и учебников издательств Лань и «Планета Музыки». Чтобы воспользоваться доступом к книгам, необходимо авторизоваться в ЭБС Лань.

Какая литература доступна?
  •  Более 3 500 книг по естественным наукам, информационным технологиям, медицине, сельскому хозяйству и другим направлениям от издательства Лань;
  •  Более 1000 книг по истории и теории музыки, балету и хореографии, театру и кино, изобразительному искусству и не только от издательства «Планета Музыки».

Учебники и пособия соответствуют 56 УГСН: от УГСН «Компьютерные и информационные науки» до УГСН «Нанотехнологии и наноматериалы», «Сервисы и туризм», «Экранные искусства».

Преподаватели могут свободно читать эти книги — даже те, которые не входят в подписку нашего университета. Материалы учебных изданий (тесты, кейсы, практикумы, задачи) можно сразу использовать в работе.

Информацию о тех книгах, которые будут максимально полезны в учебном процессе, но недоступны студентам из-за отсутствия подписки университета, можно передать в научную библиотеку для формирования заявки на их приобретение.

Как получить доступ?
  • Зарегистрироваться в ЭБС Лань (e.lanbook.com) и указать в личном кабинете статус «Преподаватель».
  • Если личный кабинет уже создан, достаточно авторизоваться в электронной библиотеке и можно начать знакомиться с материалами.

Возврат к списку