Донскую молодежь приглашают к участию в проекте «Пространство развития»

22 января 2021


Стартовала регистрация на участие в проекте по поддержке малых городов России «Пространство развития» Российского союза молодежи. Проект нацелен на выявление и вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие своих малых городов и поселений.

Подать заявку на участие могут проектные команды, состоящие из четырех человек в возрасте от 18 до 35 лет, проживающих в малых городах и поселениях РФ с численностью не более 50 тысяч жителей. Кроме того, у участников должен быть опыт реализации социально значимых проектов в своем муниципальном образовании.

Заявку можно подать до 8 февраля на сайте проекта. Участие в конкурсном отборе является бесплатным.

Как отмечают организаторы проекта, «Пространство развития» организует среду обучения для молодых людей из малых городов, объединяет единомышленников, которые хотят изменить жизнь в своем муниципалитете.

Одними из самых популярных тем социальных проектов, которые реализуют участники «Пространства развития», являются: работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья, благоустройство территорий муниципалитетов, популяризация здорового образа жизни, формирование экологической культуры, развитие неформального образования и многое другое.

В текущем году по итогам конкурсного отбора 85 команд будут приглашены на окружную образовательную школу в одном из федеральных округов. 

После обучения команды реализуют свои проекты, которые внесут вклад в развитие территорий малых городов и поселений. Лучшие участники смогут создать сообщества, которые продолжат вести деятельность, направленную на улучшение жизни муниципалитета.

Уже в августе 2021 года команды проекта представят результаты своей проектной деятельности и обменяются опытом на итоговом форуме «Пространство развития» в Ульяновске.
RSM.jpg
RSM2.jpg