Компания JD East приглашает на сельскохозяйственную практику в Германию

11 декабря 2020

Компания JD East приглашает на сельскохозяйственную практику в Германию

Компания JD East приглашает студентов агрономического, ветеринарного и биотехнологического направлений подготовки пройти производственную практику на сельскохозяйственных предприятиях Германии.

JD East сотрудничает с ведущими европейскими хозяйствами и аграрными фирмами. В 2019 году Донской ГАУ и JD East подписали договор о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности и организации учебно-производственной сельскохозяйственной практики. 

В 2020 году группа студентов головного вуза проходила полугодовую стажировку на сельскохозяйственных предприятиях Германии. 



Организаторы предлагают участникам программы в 2021 году следующие условия: 

  • Длительность стажировки – 6-8 месяцев; 
  • Сроки - кандидаты могут начинать практику в марте-апреле 2021 года, по договоренности возможно выбрать и другие удобные для студентов временные рамки; 
  • Практиканты получают ежемесячное минимальное вознаграждение в размере 855 евро (рабочая неделя - 40 часов). На проживание и питание удерживаются 235 евро ежемесячно. Медицинскую страховку обеспечивает компания JD East; 
  • На момент подачи заявки кандидат должен отучиться в вузе, минимум, 4 семестра; 
  • Специализация предприятий: земледелие, овоще- и плодоводство, виноградарство, молочное скотоводство, птицеводство, откорм крупного рогатого скота и свиноводство, ресторанный бизнес.
 
Подробную информацию можно получить в отделе по работе с иностранными обучающимися. Руководитель - Жуков Роман Борисович, тел.:+7-909-416-7317, эл. почта: oriodongau@rambler.ru.