Объявления университета

Ассоциация юристов России проводит всероссийский правовой диктант
26.11.2020

Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» проводит в период с 3 по 10 декабря 2020 года Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Всероссийский правовой диктант - проект, созданный в 2017 году в целях развития правовой грамотности россиян. Диктант затрагивает следующие темы: Конституция России, законодательство Российской Федерации, финансовая, правовая грамотность, уголовный кодекс.

Основные задачи Диктанта - повышение мотивации различных слоев населения к изучению права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ. 

Участие в акции бесплатное. 

На момент написания диктанта участнику должно быть не менее 14-ти лет. 

Проводится диктант в двух форматах: дистанционно и очно (на специализированных площадках).

Для участия в дистанционном формате (онлайн) в период с 3 по 10 декабря 2020 года необходимо перейти на официальный сайт юрдиктант.рф и зарегистрировать анкету участника.

Также можно принять участие в акции на одной из площадок в единый день - 6 декабря 2020 г. в 12.00 часов. 

С информацией о региональных площадках можно ознакомиться на официальном сайте Минобразования Ростовской области с 04.12.2020.

Контактное лицо по вопросам проведения диктанта - главный советник аппарата Ассоциации юристов России Лазаров Алан Альбертович, тел. +7 (499) 967 77 66 доб. 208, e-mail: lazarov@alrf.ru.


Правовой_диктант.jpg



Возврат к списку