Объявление для студентов очной и заочной форм обучения

26 августа 2020

Объявление для студентов очной и заочной форм обучения

Учебный год в Донском государственном аграрном университете для студентов-очников, обучающихся по направлениям бакалавриата, специалитета и магистратуры, традиционно начнется 1 сентября. 

Обучение будет проводиться в очном формате с учетом требований профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и в условиях минимизации общения обучающихся. Лекционные занятия для больших потоков, а также занятия с участием преподавателей старше 65 лет будут проводиться с использованием дистанционных образовательных технологий. Занятия физической культурой и спортом будут организованы преимущественно на открытом воздухе (с учетом погодных условий).  

Занятия для студентов заочной и очно-заочной форм обучения будут проводиться согласно календарного графика исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. 

Для студентов, зачисленных на первый курс по программам бакалавриата и специалитета, 1 сентября состоятся организационные собрания. В ходе них представители ректората, деканы и преподаватели проинформируют об организации учебного процесса и расписании занятий, использовании электронных личных кабинетов обучающихся, порядке заселения в общежития. Первокурсникам будут вручены студенческие билеты и зачетные книжки. 

График собраний:

Агрономический факультет: учебный корпус №2, ауд. 163, начало в 10:30 

Биотехнологический факультет (по направлениям подготовки):  
  • Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; Зоотехния – учебный корпус №1, ауд. 1, начало в 10:00;
  • Биотехнология; Продукты питания животного происхождения; Товароведение; Технология продукции и организация общественного питания – учебный корпус №2, аудитория №126, начало в 12:00 
Факультет ветеринарной медицины:  
  • Ветеринария (1-4 группы) – Дворец культуры, начало в 11:00 
  • Ветеринария (5-7 группы); Ветеринарно-санитарная экспертиза – Дворец культуры, начало в 13:00 (за информацией о распределении обучающихся по группам обращаться в деканат ФВМ 31 августа - 1 сентября) 

Правила безопасности:
В учебных корпусах ежедневно в течение дня будет проводиться термометрия, обработка рук кожными антисептиками. В помещениях кампуса студентам необходимо использовать одноразовые или многоразовые защитные маски. 

Преподавателям во время проведения занятия разрешается не использовать маску при условии соблюдения социальной дистанции. 

Учебные аудитории будут проветриваться каждые два часа, также регулярно будет проводиться дезинфекция контактных поверхностей.  

С нового учебного года для иностранных студентов действует следующее правило: они допускаются к учебному процессу после 14-дневной (со дня въезда в Российскую Федерацию) изоляции и с проведением обследования на COVID-19.  

Студентам университета, прибывающим из различных регионов Российской Федерации, при заселении в общежития не требуется предоставлять справку об отсутствии коронавирусной инфекции (COVID-19). Необходимо лишь предоставить справку об эпидсостоянии (оформляется без проведения предварительных анализов в медицинской организации, находящейся по месту жительства).