Объявления университета

Открыт прием заявок для участия в конкурсе «Ты - инноватор»
Открыт прием заявок для участия в конкурсе «Ты - инноватор» 13.07.2020

Комитет по молодежной политике Ростовской области объявляет о начале приема заявок для участия в региональном этапе всероссийского конкурса «Ты - инноватор». Срок приема заявок - до 22.07.2020 года включительно.

Основные задачи конкурса - вовлечение молодежи в научную, научно-техническую и инновационную деятельность, а также содействие в акселерации и коммерциализации инновационных идей молодежи России и Ростовской области.

С 2020 года конкурс заменяет собой проводимый ежегодно Молодежный инновационный конвент. По итогам конкурса в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 22.12.2011 №261 10 участников-победителей будут станут обладателями именных премий Губернатора Ростовской области, каждая из которых составит 105 тыс. рублей. 

В рамках конкурса предусмотрены следующие номинации:

Цифровая трансформация - проекты в области цифровых, интеллектуальных производственных технологий, новых материалов и способов конструирования, создания систем обработки и хранения больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта, а также систем поиска, распознавания, обработки и хранения информации, цифровой безопасности, компьютерной графики и геймификации, робототехники и автономных транспортных средств, проекты для предоставления услуг или продуктов в электронном виде, использование современных технологий в цифровой экономике;

Спортивные и медицинские технологии - проекты в сфере персонализированной медицины, высокотехнологичного здравоохранения и здоровьесбережения, разработки оборудования, информационные технологии в медицине, информационные разработки в сфере здоровья и спорта;

Экология, сельскохозяйственные и энергоэффективные технологии - проекты в сфере эффективного использования энергоресурсов и направленные на опережающее развитие новых отраслевых направлений, повышения энергоэффективности нефтегазовой отрасли и электроэнергетики, сокращения энергопотребления объектами промышленности, проекты в сфере развития природоподобных технологий управления климатом и экосистемами, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленная биотехнология, пищевые технологии, проекты в области высокопродуктивного и экологически чистого агрохозяйства, хранения и эффективной переработки сельскохозяйственной продукции, создания безопасных, качественных и функциональных продуктов питания;

Транспорт и космические технологии - проекты в сфере разработки навигационных и геоинформационных продуктов и услуг, космических технологий, направленных на покорение космоса, интеллектуальных транспортных и телекоммуникационных систем, проектов по созданию международных транспортно-логических систем, освоения космического и воздушного пространства, Мирового океана, Арктики и Антарктики;

Энергетика и ядерные технологии - проекты в сфере перехода к экологически чистой и ресурсосберегающей энергетике, в том числе ядерной, повышения эффективности добычи и глубокой переработки углеводородного сырья, формирования новых источников, способов транспортировки и хранения энергии.

Принять участие в конкурсе могут студенты и сотрудники в возрасте до 35 лет по одной из вышеуказанных номинаций. Для подачи заявки необходимо пройти регистрацию (авторизацию при наличии личного кабинета) в автоматической информационной системе «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/auth/registration). Затем необходимо подать заявку для участия в Конкурсе (https://myrosmol.ru/event/46932).

Контактная информация:
По вопросам подачи заявки (в т.ч. техническим) необходимо обращаться к исполняющему обязанности заведующего сектором реализации мероприятий по приоритетным направлениям государственной молодежной политики ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив» Ольге Александровне Лукьяшко - тел.: +7 (988) 571 08 91, +7 (863) 307 78 46.


Возврат к списку