Донскому ГАУ предоставлен доступ к электронным ресурсам издательства Springer

17 апреля 2020

Донскому ГАУ предоставлен доступ к электронным ресурсам издательства Springer


Донскому государственному аграрному университету предоставлен доступ к электронным ресурсам издательства SpringerNature.
Студенты и сотрудники университета имеют возможность работать с электронными книгами Springer, опубликованными в 2019 году. 

Также доступны следующие базы данных: 

1. Платформа Springer Linkhttps://rd.springer.com/
- Springerlink – это одна из ведущих мировых интерактивных баз данных, мультитематическая (биология, экология, медицина, физика, технические науки, математика, информатика, гуманитарные науки, экономика), преимущественно STM (научного, технического и медицинского) содержания (журналы, книги и справочные материалы в интерактивной коллекции архивов).

2. Платформа Naturehttps://www.nature.com/
90 авторитетных естественнонаучных журналов. 

3. База данных Springer Materialshttp://materials.springer.com/
Springer Materials – это самая полная база данных, описывающая свойства и характеристики материалов. Она аккумулирует информацию по таким дисциплинам, как материаловедение, физика, физическая и неорганическая химия, машиностроение и др. 

4. База данных Springer Protocolshttp://www.springerprotocols.com/
Крупнейшая база данных воспроизводимых лабораторных протоколов (более 40 000), предоставляет доступ к надежным и проверенным данным, накопленным за последние 30 лет. 

5. База данных zbMathhttps://zbmath.org/
zbMATH – самая полная математическая база данных, охватывающая материалы с конца 19 века. zbMath содержит около 4 000 000 документов из более 3000 журналов и 170 000 книг по математике, статистике, информатике, а также машиностроению, физике, естественным наукам и другие. 

6. База данных Nanohttp://nano.nature.com/
Ресурс предоставляет данные о более 200 000 наноматериалов и наноустройств.


Контактная информация:
- по вопросам доступа и статистики обращаться по тел.: +7 495 120 50 60, +7 925 262 41 91;
- сотрудники библиотеки Донского ГАУ также готовы ответить на любые возникающие по работе эл. ресурсов вопросы по эл. почте biblio-dgau@rambler.ru