Электронная библиотека образования

30 июля 2019

Электронная библиотека образования

Комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации запускает Электронную библиотеку образования. 

Данный проект направлен на развитие сетевых механизмов выявления, оценки и распространения лучшего педагогического опыта, а также реализацию сетевым сообществом педагогических работников разработок по различным направлениям образования и воспитания. 

В сетевую библиотеку войдут материалы и разработки Минпросвещения России, подведомственных ему организаций, других федеральных органов государственной власти, а также субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, образовательных и научных организаций, педагогических, руководящих и иных работников образовательных организаций. 

Таким образом, включить свои материалы и разработки могут индивидуально как педагогические работники, так и организации. 

Библиотека функционирует на площадке Экспертного совета по информатизации системы образования по адресу https://www.единыйурок.рф/index.php, раздел ЭБО

В рамках электронной библиотеки образования реализуются следующие рубрики: 
- Отчеты и доклады о работе педагогических работников 
- Локальные нормативные акты образовательных организаций 
- Сайты педагогических работников 
- Учебно-методические материалы  

Контакты: 
Абрамов Сергей Алексеевич – тел.: 8-999-280-2030; 
Чирков Алексей Александрович – тел.: 8-999-284-9643; 
e-mail: 2017@единыйурок.рф