20 июня Донской ГАУ начал прием документов на все формы обучения

20 июня 2019

20 июня Донской ГАУ начал прием документов на все формы обучения

Приемная комиссия Донского государственного аграрного университета проводит прием документов от абитуриентов, поступающих на очную, очно-заочную и заочную формы обучения по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. 

Сроки приема документов 

По программам бакалавриата/специалитета: 
Очная форма обучения - по 13 июля (для поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно); для поступающих по результатам ЕГЭ – по 26 июля. 

Очно-заочная форма обучения - по 12 августа (для поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно); для поступающих по результатам ЕГЭ – по 17 августа. 

Заочная форма обучения - по 9 августа (для поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно); для поступающих по результатам ЕГЭ – по 17 августа. 

По программам магистратуры: 
Очная и заочная формы обучения – по 31 июля

По программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре: 
Очная и заочная формы обучения – по 7 августа. 


Сроки проведения вступительных испытаний 

По программам бакалавриата/специалитета: с 15 июля по 26 июля

По программам магистратуры: с 1 по 9 августа

По программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (очная и заочная формы обучения): с 9 по 16 августа. 


По вопросам поступления обращаться: тел.: +7 (86360)36449, +7 (86360)36398, e-mail: prkomis-dgau@mail.ru, ауд. №10 (учебный корпус 1). 

Подробная информация размещена на сайте университета в разделе Поступление – Приемная кампания 2019: 

Прием осуществляется в рамках контрольных цифр за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, и по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц. 

К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование – по результатам ЕГЭ, среднее профессиональное или высшее образование – по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно. 

К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня, наличие которого подтверждено документом установленного образца – по результатам междисциплинарного экзамена по избранному направлению подготовки. 

По программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре допускаются лица, имеющие образование не ниже высшего (специалитет или магистратура) - по результатам вступительного испытания по специальной дисциплине, соответствующей направленности (профилю) и иностранному языку. 

Иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на получение высшего образования за счет бюджетных ассигнований в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами или установленной Правительством Российской Федерации квотой на образование иностранных граждан и лиц без гражданства, а также за счет средств физических лиц и юридических лиц в соответствии с договорами об оказании платных образовательных услуг. 

Прием иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета на места по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно. 

Прием документов проводится по личному заявлению граждан. Заявление о приеме на обучение заполняется на русском языке. Документы, полученные в иностранном государстве, представляются в порядке, установленном законодательством РФ. 

При подаче заявления о приеме поступающий представляет: 
• документ, удостоверяющий личность, гражданство; 
• документ установленного образца об образовании с приложением к нему; 
• 6 фото 3х4; 
• медицинскую справку установленного образца; 
• документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение (представляются по усмотрению поступающего); 
• документы, подтверждающие ограниченные возможности здоровья или инвалидность, документы, подтверждающие использование особого или преимущественного права.