Конкурсный отбор на обучение по программе "Управление инновационными проектами"

1 марта 2019


1538747465_логоФИРОН.jpg



Южный федеральный университет совместно с Фондом инновационного развития образования и науки (АНО «ФИРОН») получил в 2018 году право проводить акселерацию проектов победителей конкурса «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Целью акселерационной программы является проработка перспектив коммерческого использования результатов научно-исследовательских работ, выполняемых в рамках программы «УМНИК». В первую волну обучения уже собраны участники-победители программы «УМНИК» в 2016-2018 гг. 

Сегодня АНО «ФИРОН» предоставляет 15 участникам, заявлявшимся, но ещё не победившим в конкурсе «УМНИК», возможность бесплатно пройти очную акселерацию вместе с победителями, чтобы лучше подготовить свой проект к борьбе за грант в размере 500 000 рублей. 

Программу обучения и её условия можно посмотреть на сайте http://www.solertia.ru/. Обучение будет проходить в очном формате по субботам и воскресеньям в формате недельных «спринтов» методики SCRUM: очный день начала спринта, заочная самостоятельная и групповая работа с онлайн-порталом в течение недели. Обратите внимание, что для участников, ещё не ставших победителями конкурса УМНИК, возможна выдача только сертификата АНО «ФИРОН», но не Южного федерального университета - таковы правила акселерации.

Пройдя акселерацию с 16 марта до 7 апреля Вы уже в этом году сможете подать заявку на конкурс «УМНИК» и проявить себя перед экспертным жюри. Сроки этого конкурсного отбора продлены до 10 марта - подайте заявку строго до этого времени, заполнив анкету по адресу: