Объявления университета

В Ростове-на-Дону состоялось награждение победителей программы «УМНИК»
30.04.2019
В Ростове-на-Дону на площадке интерактивного исторического парка «Россия – моя история» состоялось награждение победителей программы «УМНИК» 2018 года.

Программа «УМНИК» - это возможность для молодых ученых реализовать свой инновационный проект. Принять участие в конкурсе могут студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте от 18 до 30 лет. Основное предпочтение отдается коммерчески ориентированным научным проектам, создатели которых получают грант в размере 500 000 рублей сроком на 2 года. 

В течение 2018 года прошло 12 полуфинальных отборов, в которых приняли участие 134 инноватора из Ростовской области. Работы участников прошли обязательную процедуру обезличенной экспертизы, в рамках которой эксперты из других регионов по соответствующим дисциплинам дополнительно оценили научную новизну каждого проекта. В декабре 2018 года в финале конкурса приняли участие более 60 молодых ученых из 12 учебных заведений области. 26 проектов признаны победителями конкурса. В их числе - проект аспиранта Азово-Черноморского инженерного института Донского ГАУ Екатерины Кудашкиной «Разработка технологии создания солеустойчивого сорта риса с целью рационального использования малопригодных сельскохозяйственных земель» (Направление «Биотехнологии»).

Кроме того, в 2018 году Фонд содействия инновациям проводил дополнительный отбор по программе «УМНИК» совместно с рабочими группами Национальной технологической инициативы (НТИ). В рамках данного конкурса в Ростовской области было поддержано восемь проектов.  



УМНИК_2018.jpg
умник-2019.jpg

Возврат к списку