Не планируй, а будь: как стать профессионалом, за которым охотятся работодатели

4 октября 2018

Не планируй, а будь: как стать профессионалом, за которым охотятся работодатели

17 октября в 15:00 в «ДонЭкспоцентр», зал "Орион" (г. Ростов-на-Дону, пр. Михаила Нагибина, 30) состоится тренинг «Не планируй, а будь: как стать профессионалом, за которым охотятся работодатели» одного из самых востребованных российских медиатренеров – Василия Корельского. Мероприятие проводится в рамках федеральной образовательной программы олимпиады студентов «Я – профессионал» и является бесплатным для всех студентов региона. 

«Гибкие навыки» или soft skills – это надпредметные личностные качества, напрямую не связанные с профессиональным мастерством, но обеспечивающие эффективность работы в команде, а также существенно влияющие на развитие карьеры в современных компаниях.  

Среди наиболее востребованных работодателями «гибких навыков»: коммуникационные навыки, целеполагание, умение работать в команде, самопрезентация и другие. В то же время исследования показывают, что средним и высоким уровнем развития этих качеств может похвастаться только каждый седьмой выпускник вуза, что делает задачу развития soft skills у студентов не менее важной, чем освоение академической программы и получения профессиональных компетенций – так называемых hard skills. 

Василий Корельский – медиатренер, тележурналист, академик Евразийской академии телевидения и радио, эксперт Европейской медиаакадемии (Брюссель, Бельгия). Тренинг Василия Корельского нацелен, в первую очередь, на обучение студентов ставить цели, планировать свое будущее, а также развивать навыки самопрезентации. Принять участие в нем сможет любой студент Ростовской области, для этого необходимо лишь зарегистрироваться на сайте олимпиады студентов «Я – профессионал»: https://yandex.ru/profi/trainings

«Современные студенты демонстрируют отличные навыки работы с технологиями, они чувствуют себя как рыбы в воде в онлайн-мире и по многим показателям дают фору своим родителям и преподавателям. Вместе с тем многие молодые люди, заканчивающие университет, не могут сформулировать, чего хотят, а интервью с потенциальными работодателями просто проваливают из-за незнания элементарных правил делового общения. Наш тренинг поможет увидеть и осознать основные направления, в которых нужно двигаться, чтобы получать от жизни то, что хочется», – говорит Василий Корельский. 

«На наш взгляд, востребованный профессионал сегодня – это человек, который владеет не только профильными компетенциями, но и умеет находить общий язык с совершенно разными людьми, «продавать» свои идеи, демонстрировать свои сильные стороны и преимущества перед конкурентами. Именно поэтому в 2018-2019 учебном году в рамках олимпиады мы делаем образовательную программу, которой не было в первый год реализации проекта. Ее главная задача – научить начинающих профессионалов основам грамотной коммуникации и самопрезентации, от которых во многом будет зависеть их карьера. И мотивировать на непрерывное саморазвитие», – говорит руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара. 

Тренинг в Ростове-на-Дону – часть масштабной образовательной программы олимпиады студентов «Я – профессионал». Более 10 тысяч российских студентов посетят аналогичные мероприятия с участием ведущих федеральных тренеров в 17 городах страны до конца ноября. 

Кроме того, для участников проекта «Я – профессионал» предусмотрены более 160 вебинаров, на которых «олимпийцы» смогут в прямом эфире пообщаться с ведущими учеными, представляющими 54 направления олимпиады; 21 онлайн-тренинг от бизнес-тренеров и представителей HR-подразделений ведущих российских компаний и более 15 зимних школ, которые пройдут в январе-феврале 2019 года для участников отборочного онлайн-этапа олимпиады, показавших высокие результаты. 

Регистрация на все 54 направления олимпиады студентов «Я – профессионал» стартовала 26 сентября. Чтобы принять участие в проекте, необходимо до 22 ноября зарегистрироваться на сайте: https://yandex.ru/profi/. Медалистов, победителей и призеров олимпиады ждут денежные призы, льготы при поступлении в ведущие вузы страны и стажировки в лидирующих государственных и частных компаниях страны.

Сайт олимпиады: https://yandex.ru/profi/

«Я – профессионал» в социальных сетях:
ВКонтакте: https://vk.com/olimpiprofi
Одноклассники: https://ok.ru/group/54709810757874
Facebook: https://www.facebook.com/yaprofessional/
Twitter: https://twitter.com/yaprofessional
Instagram: https://www.instagram.com/yaprofessional/


Poster_preview.jpg