Объявления университета

Вебинар «Эффективный поиск в Scopus: основные принципы и новые возможности»
Вебинар «Эффективный поиск в Scopus: основные принципы и новые возможности» 26.06.2018
Уважаемые коллеги,  доступная для вас подписка подписка на базу данных Scopus может помочь вам на каждом этапе научной работы – от анализа научной области до продвижения результатов своего исследования. Представляем обзор основных поисковых функций Scopus и приглашаем сотрудников университета на очередной вебинар «Эффективный поиск в Scopus: основные принципы и новые возможности».

Вам доступны все инструменты поиска и анализа в Scopus. Они позволят получить максимальную пользу от имеющейся в Scopus информации. 



- Поиск по документу. Поиск может проводиться по разным данным документа (для поиска выберите подходящее поле в выпадающем меню): название, краткое описание, ключевые слова, автор, название источника, организация, ISSN, DOI, ORCID и т.д.) 
- Поиск по автору или организации 
- Расширенный поиск (Advanced Search) для составных запросов 
- Сортировка результатов поиска по количеству цитирований и дате публикации. Уточнение результатов по источнику, году, языку, автору, организации и т.д.
- Аннотация и полные метаданные статьи, ссылка на полные тексты и прочие ресурсы библиотеки
- Возможность массовой загрузки документов (аннотаций или полных текстов, если к ним есть доступ у вашей организации) в формате PDF прямо из результатов поиска с помощью Document Download Manager (бесплатное расширение для браузера Chrome)
- Возможность перехода на документы из ScienceDirect, Mendeley, SciVal, Reaxys и Engineering Village, если к ним есть доступ в вашей организации 
- Экспорт данных в менеджеры ссылок (Mendeley, RefWorks и EndNote) для сохранения в личной библиотеке и быстрого формирования списка пристатейной литературы  
- Просмотр документов, цитируемых или цитирующих найденные вами документы, а также результаты поиска по патентам и экспериментальным данным
- Поиск статей определенного журнала, в том числе, журналов открытого доступа, и проверка его показателей с помощью вкладки "Источники" (Sources). 


Более подробно узнать о поисковых возможностях Scopus вы можете во время вебинара «Эффективный поиск в Scopus: основные принципы и новые возможности». Вебинар проводится в разное время, выбирайте наиболее удобное для вас и регистрируйтесь по указанным ссылкам. 

Возврат к списку