Избирком РО объявляет конкурс среди студентов и аспирантов на лучшую научную работу

2 апреля 2018

Избирком РО объявляет конкурс среди студентов и аспирантов на лучшую научную работу

Избирательная комиссия Ростовской области объявляет конкурс среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Ростовской области на лучшую научную работу по вопросам избирательного права и процесса. 

Конкурс проводится с целью стимулирования лиц, обучающихся по образовательным программам высшего образования, и педагогических работников образовательных организаций к научным исследованиям в области избирательного права и избирательного процесса, привлечения образовательных организаций к разработке учебно-методических материалов по избирательному праву, избирательному процессу, современным избирательным технологиям, повышения уровня правовой и политической культуры избирателей, иных участников избирательных кампаний, в том числе с учетом зарубежного опыта организации и проведения выборов, формирования кадрового резерва избирательных комиссий. 

Конкурс проводится в 3х номинациях: 
 - творческий проект;  
- учебно-методическое пособие (для аспирантов, адъюнктов и педагогических работников); 
- электронный образовательный ресурс. 

Работы необходимо направлять на электронную почту konkurs.ikro@mail.ru или в бумажном виде предоставить в Избирательную комиссию Ростовской области в срок до 13 апреля 2018 года. Авторы лучших работ будут приглашены для презентации и защиты работы на научно-практической Конференции 25 апреля 2018 года. 

Победители будут награждены дипломами и денежными премиями. Общий объем премиального фонда составляет 100 тысяч рублей. 

По итогам Конкурса предполагается издание сборника тезисов лучших работ участников.  

Подробные требования и условия участия в конкурсе указаны в Положении (скачать).