Объявления университета

Объявлены конкурсы Российского научного фонда
Объявлены конкурсы Российского научного фонда 08.02.2018
Российский научный фонд начинает прием заявок по «молодежным» конкурсам Президентской программы исследовательских проектов. Конкурсы проводятся по всем областям знания, предусмотренным классификатором РНФ, однако, научные исследования должны быть направлены на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации приоритетов.  

Научные исследования должны быть направлены, в частности, на переход к высокопродуктивному и экологически чистому агро- и аквахозяйству, разработку и внедрение систем рационального применения средств химической и биологической защиты сельскохозяйственных растений и животных, хранение и эффективную переработку сельскохозяйственной продукции, создание безопасных и качественных, в том числе функциональных, продуктов питания.  

Конкурс по поддержке инициативных исследований молодых ученых 

В рамках конкурса гранты РНФ сроком на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований учеными в возрасте до 33 лет включительно, имеющими ученую степень кандидата наук. 

Размер каждого гранта составит от 1,5 (если исследователь собирается выполнять работу в своем регионе) до 2 миллионов рублей (если планирует переехать в другой регион) ежегодно. Конкурс проходит в один этап. 

Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3. При этом печатные экземпляры заявок для участия в первом этапе конкурса представляются в Фонд до 12 часов 00 минут (по московскому времени) 22 марта 2018 года. 

Результаты конкурса будут подведены до 30 июня 2018 года.  

Конкурс по поддержке исследований научных групп под руководством молодых ученых 

В рамках конкурса гранты РНФ сроком на три года с возможностью продления еще на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований молодежными научными коллективами под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет. Размер каждого гранта составит от 3 до 5 миллионов рублей ежегодно. 

Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3 до 12 часов 00 минут (по московскому времени) 15 марта 2018 года. Результаты конкурса будут подведены до 30 июня 2018 года. 

Обращаем внимание, что в 2018 году изменены требования «входного билета» - квалификационной оценки руководителя. Внимательно ознакомьтесь с конкурсной документацией. 

Подробная информация представлена в разделе Конкурсы.

Возврат к списку