Правительство РО проводит отбор исполнителей исследовательских и аналитических работ

8 февраля 2018

Правительством Ростовской области до 21 февраля 2018 года осуществляется прием документов для участия в девятом конкурсном отборе старшекурсников и выпускников вузов для выполнения исследовательских проектов в областных органах исполнительной власти.

В нынешнем году органами власти предложен ряд интересных тем для выполнения работ исследователями. Среди них, например, оценка инвестиционного потенциала территорий, прилегающих к аэропортовому комплексу «Платов», разработка методических материалов для получения грантовой и иной поддержки крестьянско-фермерским хозяйством, анализ опыта внедрения проектного управления на территории субъектов Российской Федерации, а также реинжиниринг государственных услуг.

Победители получают возможность не только выполнить исследовательскую работу на протяжении трех месяцев под руководством опытного наставника, но и погрузиться в ежедневную деятельность органа исполнительной власти области.

– Данный проект – реальный шанс для выпускника вуза, проявив свои знания и умения в ходе проекта, принять затем участие в конкурсе на замещение вакантных должностей, и в дальнейшем стать государственным гражданским служащим, – отмечает начальник управления инноваций в органах власти областного правительства Борис Носко.

С практикой работы исполнителей исследовательских и аналитических работ и подробными условиями проведения конкурса можно ознакомиться по ссылке: http://www.donland.ru/Blog/ViewPost.aspx?pageid=89345&ItemID=112353&mid=112794.