Всероссийский конкурс «Доброволец России-2016»

9 июня 2016

Началась регистрация на Всероссийский конкурс «Доброволец России-2016», который определит обладателей Ежегодной премии в сфере добровольчества. Конкурс является ключевым событием в сфере добровольчества и направлен на формирование культуры волонтерства в России и развитие основных направлений: социального, медицинского, событийного, культурного, корпоративного, волонтерства Победы и волонтерства в чрезвычайных ситуациях.

К участию во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2016» приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 14 до 30 лет, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию волонтерства и добровольческие объединения граждан.

В 2016 году возрастные рамки расширены, добавлены две специальные номинации: «Юный доброволец» (от 9 до 14 лет) и «Серебряное волонтерство» (от 50 лет). Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.

Для участия в конкурсе необходимо до 25 сентября 2016 года зарегистрироваться и заполнить форму заявки на сайте https://ais.fadm.gov.ru/. Участникам в возрасте от 14 до 18 лет необходимо заполнить заявку и прислать ее на почту dobro@rospatriotcentr.ru.