Донской ГАУ открывает новые образовательные программы

19 января 2023

Донской ГАУ открывает новые образовательные программы

Донской государственный аграрный университет получил лицензию на право осуществления образовательной деятельности по новым программам высшего и среднего профессионального образования.

В соответствии с приказом Рособрнадзора, университет открывает семь новых образовательных программ, набор на специальности и направления подготовки будет осуществляться в 2023 году.

Образовательные программы будут представлены абитуриентам в рамках Дня открытых дверей, который состоится 28 января.

Головной вуз:

Высшее образование - магистратура

19.04.04 ТЕХНОЛОГИЯ ПРОДУКЦИИ И ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт им. А.К. Кортунова:

Среднее профессиональное образование – программы подготовки среднего звена

38.02.01 ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ (ПО ОТРАСЛЯМ)

специальности Бухгалтер; Бухгалтер, специалист по налогообложению

Высшее образование - бакалавриат

09.03.03 ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА

Высшее образование - магистратура

20.04.01 ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Азово-Черноморский инженерный институт – филиал в г. Зернограде:

Среднее профессиональное образование – программы подготовки среднего звена

23.02.07 ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ДВИГАТЕЛЕЙ, СИСТЕМ И АГРЕГАТОВ АВТОМОБИЛЕЙ, специалист

35.02.05 АГРОНОМИЯ

специальность Агроном

35.02.16 ЭКСПЛУАТАЦИЯ И РЕМОНТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ И ОБОРУДОВАНИЯ

специальности: Техник-механик, Старший техник-механик

«Успешное лицензирование образовательных программ – это, прежде всего, положительная оценка эффективности деятельности университета, показатель выполнения условий для ведения образовательного процесса по новым программам», - отмечает проректор по учебной работе и цифровой трансформации Сергей Ширяев.

Открытие новых направлений и специальностей подготовки происходит в рамках стратегии развития Донского ГАУ, увеличивает возможности для подготовки специалистов в целях устойчивого развития региона с учетом изменяющихся социальных и экономических условий.