В Донском ГАУ состоится полуфинал конкурса «УМНИК-2022»

15 сентября 2022

В Донском ГАУ состоится полуфинал конкурса «УМНИК-2022»

Фонд содействия инновациям запускает новый сезон самой популярной конкурсной программы среди молодых талантливых исследователей – УМНИК. Один из полуфиналов конкурса состоится Донском государственном аграрном университете. В настоящее время открыта регистрация участников, прием заявок продлится до 25 сентября 2022 года. Сам полуфинал пройдет 29 сентября в режиме онлайн.

Участвовать в программе «УМНИК» могут физические лица от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами Российской Федерации, желающие самореализоваться через инновационную деятельность, и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК».

Региональный отбор пройдет в рамках обновленного положения о программе «УМНИК»:

· продолжительность всего договора: 1 год;

· два этапа по 6 мес. (аванс – 200 тыс. руб., выплата по факту сдачи промежуточного отчета – 300 тыс. руб.);

· пункт обязательств по договору «Бизнес-план» теперь звучит как «Бизнес-план или подача заявки в программу «Студенческий стартап».


Направления, по которым принимаются заявки:

Н1. Цифровые технологии

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения

Н3. Новые материалы и химические технологии

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

Н5. Биотехнологии

Н6. Ресурсосберегающая энергетика


Ссылка на заполнение заявки:

https://umnik.fasie.ru/rostov-on-don/


Программа «УМНИК» финансирует развитие научно-технической идеи до уровня коммерческого применения грантом в 500 тысяч рублей.

Цель программы «УМНИК» – стимулировать участие молодежи в научно-технической и инновационной деятельности через предоставление молодым талантам организационной и финансовой поддержки. Поддержанные научно-технические идеи и решения вырастают до уровня создания устойчивого бизнеса, привлекательного для инвесторов.

В Ростовской области ежегодно в конкурсе принимает участие более 100 молодых ученых. С 2014 года в Ростовской области по программе «УМНИК» грант получили 259 инноваторов.

Получить консультацию по возникшим вопросам можно в Представительстве Фонда в Ростовской области (АНО «Агентство инноваций Ростовской области») по телефону +7 (961) 293-46-95 или по почте rostov@fasie.ru. Также можно записаться на консультацию по ссылке http://fasie61.ru/ .