Студенты ДонГАУ познакомились с работой платформы «Россия — страна возможностей»

17 июня 2022

16 июня специалисты Центра развития профессиональной карьеры Донского ГАУ при участии проректора по молодежной политике, воспитательной и социальной работе Светланы Гуржий провели собрание со студенческим активом и представителями профсоюзной студенческой организации Донского ГАУ. На мероприятии обсуждались вопросы тестирования обучающихся, перспективы и возможности платформы «Россия — страна возможностей». 

«Россия – страна возможностей» - открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Платформа объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад: студенческий проект «Твой ход», конкурсы профмастерства WorldSkills: для управленцев - "Лидеры России", для педагогов - "Флагманы образования", а также соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" и российская национальная премия "Студент года". 

В 2022 году Донской ГАУ присоединился к реализации образовательных программ для развития надпрофессиональных компетенций на платформе «Россия - страна возможностей». Образовательные программы создавались ведущими специалистами в области развития надпрофессиональных компетенций, в них принимают участие более 50 университетов Российской Федерации.


АНО_1.jpg
АНО_2.jpg