Спортсмены КСК «Персей» - победители соревнований по конкуру

17 октября 2021

17 октября на базе Эколого-биологического Центра состоялся турнир по конкуру, организатором которого выступили атаман СКО "Верхнее" Юрий Рущенко и администрация г. Новочеркасска.

В стартах приняли участие представители конноспортивных клубов Ростовской области: КК Аллюр (г.Батайск), КСК Персей (Донской ГАУ, пос.Персиановский), КК Галант (г.Шахты), КСК "Возрождение" (п.Красногорняцкий), КСК "Добрыня" (г. Миллерово), а также Казачий эколого-биологический центр (г.Новочеркасск) и частные владельцы из городов Шахты и Ростов-на-Дону.

Соревнования проходили в четырех маршрутах: с высотой препятствий 70, 90 см, кавалетти и кавалетти для пони.

Отличные результаты показали спортсмены университетского конноспортивного клуба "Персей". Студентка 2 курса Вероника Уйбусар заняла 1-е место в маршруте 70 см, студентка 4-го курса Татьяна Изюмская стала второй. В маршруте 90 см 1-е место и Кубок Атамана завоевала Вероника Уйбусар, студентка 5-го курса Анастасия Баранова замкнула тройку призеров. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и ценными призами.

В рамках турнира состоялся первый войсковой смотр лошадей донской породы. В экспертную комиссию вошли атаман ВКО «Всевеликое войско Донское» Виталий Бобыльченко, директор дирекции по коневодству ОАО "АгроСоюз "Юг Руси" Дмитрий Камфарин и старший научный сотрудник ВНИИ коневодства Анна Николаева.