В Ростовской области стартует второй этап проекта «Школа фермера»

20 сентября 2022

В Ростовской области стартует второй этап проекта «Школа фермера»

Завершен отбор участников образовательного проекта «Школа фермера», реализуемого АО «Россельхозбанк», областным Минсельхозпродом и Донским государственным аграрным университетом при поддержке Министерства сельского хозяйства России.
В период с 12.08.2022 г. по 12.09.2022 г. было подано 62 заявки от претендентов на обучение. Для оценки поданных заявок было сформировано экспертное жюри, в состав которого вошли представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, Россельхозбанка, Донского ГАУ, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Ростовской области (АККОР), Ростовской областной ассоциации фермеров Дона.

Решением экспертов отобрана 31 заявка - см. Приказ о зачислении

Победители конкурсного отбора примут участие в торжественном открытии второго этапа проекта, которое состоится 23 сентября на базе Донского ГАУ.
Обучение будет проходить до середины декабря, для проведения занятий привлечены преподаватели Донского государственного аграрного университета, спикеры сторонних организаций, специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и РСХБ. Объем каждой программы - 256 часов.

Полученные знания позволят обучающимся более квалифицированно и профессионально подойти к реализации своих проектов по развитию агротуризма и сельскохозяйственной потребительской кооперации в Ростовской области.