Ветсанэксперты региона повышают квалификацию в Донском ГАУ

5 апреля 2021

Ветсанэксперты региона повышают квалификацию в Донском ГАУ

Завершились очередные курсы повышения квалификации для специалистов донской ветслужбы, которые проводились на базе Донского государственного аграрного университета. Они обучались по программе «Ветеринарно-санитарный контроль за безопасностью непереработанной пищевой продукции животного происхождения, продуктов растительного происхождения непромышленного изготовления, кормов и кормовых добавок». 

В поселок Персиановский на две недели съехались пятнадцать специалистов лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных из Аксайского, Веселовского, Волгодонского, Заветинского, Константиновского, Морозовского, Обливского, Пролетарского, Сальского районов, городов Каменск-Шахтинский, Донецк, Зверево и Новочеркасск. Лекции проводились в университете, практика была организована на базе лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы рынка в городе Шахты. 

Курсы продолжались 12 дней. По окончании обучения все специалисты прошли экзаменационный контроль знаний. Помимо преподавателей вуза в состав экзаменационной комиссии вошли начальник и ведущий специалист отдела ветеринарно-санитарной экспертизы Ростовской областной СББЖ Алишер Дедков и Гайк Вахрамян. 

Итоговая аттестация определила высокий уровень знаний слушателей. В ближайшее время все участники получат удостоверения о повышении квалификации.

Университет и государственная ветеринарная служба Ростовской области взаимодействуют уже не первый год. На базе факультета ветеринарной медицины регулярно проводятся семинары для ветеринарных врачей, студенты факультета проходят практику под руководством опытных коллег, получают возможность применить знания, полученные в вузе, на производстве.