Новости университета

Волейболисты ДонГАУ победили в Кубке городов российского Донбасса
15.02.2021
13-14 февраля в г.Новошахтинск состоялся традиционный турнир по волейболу среди мужских сборных команд шахтерских городов и территорий российского Донбасса. Турнир организован в честь годовщины освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. 

В соревнованиях приняли участие семь команд. Сборная Донского государственного аграрного университета считалась одним из фаворитов. Наши ребята по ходу турнира подтвердили этот статус: они выиграли свою группу, опередив сборные г.Красный Сулин, г.Гуково и не отдав соперникам ни одной партии. 

В полуфинале волейболисты университета в двух партиях переиграли хозяев турнира команду г.Новошахтинск. В финальном поединке против сборной г.Шахты судьба каждого сета решалась в концовке, наши волейболисты справились с эмоциями лучше соперника и склонили чашу весов в свою сторону – 2:0. 

Лучшим игроком турнира признан студент биотехнологического факультета Алексей Попов. 

Волейболисты Донского ГАУ стали семикратными победителями турнира. Ранее нашей сборной три раза подряд удалось выиграть Кубок шахтерских городов и территорий российского Донбасса, после чего почетный трофей перешел в вечное владение университета и был передан в музей спортивной славы вуза.



gYescTbfm6Y.jpg

Возврат к списку