Студент ФВМ Александр Белисов - финалист всероссийского конкурса

8 ноября 2020

Студент ФВМ Александр Белисов  - финалист всероссийского конкурса

Студент 3 курса факультета ветеринарной медицины Донского ГАУ, солист танцевального коллектива университета, активный участник волонтерского движения, диктор студенческого медиацентра Александр Белисов вышел в финал всероссийского конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России – 2020». Он с успехом прошел отборочный этап и готовится к финальным испытаниям.  

Конкурс «Мисс и Мистер Студенчество» проводится ежегодно среди студентов высших учебных заведений. Организатором выступает Российский союз молодежи, основная цель - выявление и поддержка талантливой молодежи, популяризация студенческого спорта и творчества, сохранение культуры, традиций и обычаев народов России, развитие общественных, социальных и культурных связей между молодежью регионов. 

Критериями отбора участников являются: сценическая культура, умение общаться с аудиторией, коммуникабельность, знание этикета, чувство юмора, интеллектуальные и творческие способности, артистическое мастерство.  

В этом году финал впервые пройдет в онлайн-формате. Участникам предстоят несколько конкурсных испытаний: самопрезентация – представление достижений в различных сферах студенческой жизни, интеллектуальные тесты и эссе, а также подготовка двухминутного творческого номера в одном из жанров по выбору – вокал, танец, художественное слово, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах.  

20 ноября состоится предварительное голосование с участием наставников и представителей региональных исполнительных дирекций конкурса, 25 ноября жюри определит победителей.