О деятельности Донского ГАУ в условиях предупреждения распространения COVID-19

22 октября 2020

О деятельности Донского ГАУ в условиях предупреждения распространения COVID-19

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и в соответствии с постановлениями Правительства Ростовской области, рекомендациями Роспотребнадзора и Министерства науки и высшего образования РФ в Донском государственном аграрном университете соблюдаются следующие меры безопасности: в учебных корпусах и общежитиях ежедневно в течение дня проводится термометрия, обработка рук кожными антисептиками. Находиться в помещениях кампуса университета разрешается только в средствах индивидуальной защиты - масках или респираторах. 

Организована информационно-разъяснительная работа по вопросам профилактики коронавирусной инфекции, сбор сведений о состоянии здоровья студентов и сотрудников. Проводится систематическая обработка помещений дезинфицирующими средствами. 

Обучение в университете осуществляется в очном формате с учетом требований профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и в условиях минимизации общения обучающихся. Лекционные занятия для больших потоков организованы с использованием дистанционных образовательных технологий.  

Занятия для студентов бакалавриата заочной и очно-заочной форм, а также для магистрантов и аспирантов всех форм обучения проводятся согласно календарного графика с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. 

В головном вузе работает оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, руководитель штаба - врио проректора по АХР Папченко Игорь Владимирович (тел.: 8-919-885-18-38, эл. почта: igorpapchenko@yandex.ru). 

Горячая линия: 8-918-509-38-81 (оператор горячей линии - начальник студенческого городка Кувичкин Николай Михайлович). Адрес электронной почты для оперативной связи: dgau.covid19@mail.ru.