Заседание Ученого совета университета

31 августа 2020

Заседание Ученого совета университета

31 августа 2020 года под председательством врио ректора, профессора В.Х.Федорова состоялось очередное заседание Ученого совета Донского государственного аграрного университета. 

Основными вопросами повестки дня стали выборы заведующих кафедрами, включая вновь образованные подразделения: кафедра разведения с.-х. животных, частной зоотехнии и зоогигиены имени академика П.Е.Ладана; кафедра пищевых технологий и товароведения; кафедра экономики, философии и социальных дисциплин, а также избрание по конкурсу сотрудников головного вуза, относящихся к профессорско-преподавательскому составу. 

Ученый секретарь совета Г.Е.Мажуга представил претендентов на должности заведующих кафедрами, которые предложили на рассмотрение совета программы развития структурных подразделений до 2024 года. По результатам тайного голосования д.с.-х.н., профессор В.В.Федюк избран заведующим кафедрой разведения с.-х. животных, частной зоотехнии и зоогигиены им. академика П.Е.Ладана, к.э.н., доцент Ю.З.Насиров - заведующим кафедрой пищевых технологий и товароведения, д.э.н., профессор О.Н.Бунчиков - заведующим кафедрой экономики, философии и социальных дисциплин, д.с.-х.н., доцент И.В.Фетюхин - заведующим кафедрой земледелия и технологии хранения растениеводческой продукции. 

25 июня 2020 года в университете был объявлен конкурс на замещение должностей работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу. Претенденты, соответствующие квалификационным требованиям, подали заявления для участия в конкурсе. 31 августа по результатам тайного голосования был определен профессорско-преподавательский состав кафедр головного вуза на 2020-2021 учебный год.  

Также члены совета проголосовали за представление к присвоению ученого звания сотрудников университета: Н.В.Широкова баллотировалась на звание доцента по научной специальности 06.02.10 Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства, А.Ю.Несмиян - на звание профессора по научной специальности 05.20.01 Технологии и средства механизации сельского хозяйства, Ю.В.Новикова - на звание доцента по научной специальности 10.02.19 Теория языка, И.Б.Рудская - на звание доцента по научной специальности 08.00.10 Финансы, денежное обращение и кредит. 

В ходе заседания были рассмотрены другие вопросы, включенные в повестку дня. Совет утвердил Режим занятий обучающихся в 2020/21 учебном году, а также внес изменения в Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в Донской государственный аграрный университет на 2020/21 учебный год, связанные с проведением дополнительного набора.