В Донском ГАУ прошла цифровая ярмарка вакансий

16 февраля 2023

В Донском ГАУ прошла цифровая ярмарка вакансий

16 февраля Центр развития профессиональной карьеры Донского ГАУ провел в онлайн-режиме ярмарку вакансий. На портале «Факультетус» работодатели предложили студентам университета вакансии, стажировки, а также готовые и авторские тестирования.

Для участия в мероприятии студенты и работодатели прошли предварительную регистрацию на онлайн-платформе Facultetus.ru с созданием аккаунта и заполнением профиля. В день проведения мероприятия работодателям был открыт доступ к резюме студентов-соискателей.

К работодателям, которые постоянно пользуются платформой и взаимодействуют со студентами, в рамках онлайн-мероприятия добавились новые партнеры университета из Ростовской и Московской областей, Краснодарского края. В их числе - ГК «Агроэко», ПАО Группа «Черкизово, ООО «Фруктис», ООО «Лада», ООО «ГК Альтернатива», ООО НПП «Е-НОТ», Шахтинский мясокомбинат, а также участники кадрового проекта "Твой город — твое дело", организованного управлением государственной службы и кадров Правительства Москвы.

ГК «Агроэко» и кубанская компания «Фруктис» предложили студентам виртуальные экскурсии по производственным площадкам. 

Группа компаний «АГРОЭКО» является одним из крупнейших производителей свинины в России, представлена в Воронежской и Тульской областях. На всех свинокомплексах внедрена система биобезопасности, не имеющая аналогов в мире. Мощности компании по производству комбикормов превышают 1 млн тонн, численность чистопородного стада - 10,5 тыс. голов, товарное поголовье - 2,8 млн голов.

ООО "Фруктис" занимается производством фруктовых и овощных пюре, функционального питания, соков и смузи в упаковке пауч. Производственная площадка укомплектована новейшим оборудованием, что позволяет добиться максимальной эффективности, точности и контроля качества.

Представители рекрутинговой компании "SuperJob" провели в рамках ярмарки вакансий вебинар "Советы для успешного старта карьеры". Студенты университета узнали какие профессии больше всего востребованы на рынке труда сейчас и как они будут развиваться в перспективе, требования работодателей к начинающим специалистам, почему важно искать подработку по специальности, как эффективно тратить свободное время и сделать капитальные вложения в свое будущее, что такое «стажировка» и как она может помочь при построении будущей карьеры.

Результаты ярмарки вакансий:

• более 150 соискателей – студентов выпускных курсов Донского ГАУ вели активную переписку с работодателями на платформе;

• представлено свыше 100 вакансий;

• получено около 100 приглашений от работодателей.