Новости университета

На Дону прошел Единый день профориентации «Сделай свой выбор»
13.03.2020
«Сделай свой выбор!» - под таким девизом 12 марта в Ростовской области прошел единый День профориентации, главными участниками которого стали школьники и учащиеся СПО. Организаторами мероприятия выступили региональное министерство общего и профессионального образования и управление государственной службы занятости населения. 

Презентации и фестивали профессий и образовательных программ, ярмарки учебных мест, уроки занятости, профориентационное тестирование, классные часы, экскурсии и встречи обучающихся с представителями образовательных организаций, ведущих подготовку по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям – эти и многие другие мероприятия прошли во всех городах и районах области. Всего в мероприятиях приняли участие свыше 50 тысяч обучающихся. 

Донской государственный аграрный университет принял активное участие в Дне профориентации. Мобильные бригады и представители вуза в этот день посетили семь муниципальных образований области, были организованы встречи со школьниками Таганрога, Гуково и Зверево, Семикаракорского, Кагальницкого, Егорлыкского и Багаевского районов.  

Сотрудники Донского ГАУ подробно проинформировали учащихся, их родителей и педагогов о реализуемых университетом направлениях подготовки и образовательных программах, условиях поступления и перспективах трудоустройства выпускников, познакомили их с разнообразной и насыщенной внеучебной жизнью и деятельностью студенческих объединений вуза.

В организации профориентационных мероприятий приняли участие доценты Р.Б.Жуков, С.А.Гужвин, Н.М.Кувичкин, Я.П.Сердюкова, А.В.Клопова и Р.А.Руденко, профессор Р.А.Каменев, профессор А.Ф.Поломошнов,  а также сотрудники университетского Центра развития профессиональной карьеры.


день профессий-20-1.jpg
день профессий-20-2.jpg
день профессий-20-3.jpg
день профессий-20-4.JPG
день профессий-20-5.jpg

Возврат к списку