Студенты ДонГАУ победили в четырех категориях на областном турнире по гиревому спорту
02.03.2020
29 февраля студенты Донского государственного аграрного университета приняли участие в областном турнире по гиревому спорту, посвященном памяти прославленного спортсмена, олимпийского чемпиона Василия Алексеева.

Василий Иванович Алексеев – выдающийся тяжелоатлет, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы, семикратный чемпион СССР, обладатель 80 мировых рекордов, является обладателем действующего мирового рекорда по сумме трех упражнений — 645 кг.

Турнир проходил в спорткомплексе Шахтинского политехнического колледжа и собрал более 130 сильнейших гиревиков региона, которые определяли сильнейших в 10 весовых категориях. Победителями в своих весовых категориях стали четверо представителей нашего университета – Вера Бушманова (1 курс АФ), Татьяна Рындина (2 курс ФВМ), Сергей Рудов (4 курс БТФ) и Владимир Остапущенко (1 курс АФ). Кроме того, серебряными призерами турнира стали Максим Шишкин (2 курс АФ) и Андрей Трофимов (2 курс БТФ).

Успешно выступили спортсмены Донского ГАУ и в командной эстафете: они опередили коллективы из 17 муниципальных образований области и поднялись на высшую ступень пьедестала.