Новости университета

В Новочеркасске состоялся губернаторский студенческий бал
24.01.2020
25 января – самый любимый день для студентов, совпадающий с окончанием сессии и каникулами, но главное - в этот день все студенты России отмечают свой праздник. 

Лидеры молодежных объединений Донского ГАУ 24 января 2020 года в рамках празднования приняли участие в губернаторском студенческом бале, который по традиции прошел в Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ). В Новочеркасске собрались более 700 гостей из 12 вузов Дона. Атмосферу настоящего торжества в лучших традициях старинных русских балов создавали танцующие пары. Помимо традиционных вальса и польки, участники впервые за всю семилетнюю традицию студенческих балов исполнили «Майский вальс». Студенческий хор спел Гаудеамус – древний прославленный гимн студенчества всего мира. Порадовали публику своим творчеством приглашенные музыкальные коллективы. 

В числе почетных участников - представители администрации Ростовской области, Донской митрополии Русской православной церкви, руководители вузов. В мероприятии принял участие врио ректора Донского ГАУ Геннадий Урбан. 

Поздравил ребят с праздником губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он отметил, что студенты - носители огромного интеллектуального и творческого потенциала, инициаторы внедрения в жизнь новых идей.  

Губернатор особо подчеркнул, что наступивший 2020 год имеет важное значение для всех россиян – в этом году мы отметим 75-ю годовщину Великой Победы. «Мы готовимся встретить достойно объявленный в России Президентом Год памяти и славы. В этот год пройдет огромное количество самых разных мероприятий. Конечно, одним из главных событий станет открытие в Ростовской области народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты». Мы постараемся сделать все, чтобы увековечить подвиг солдат Великой Отечественной – защитников донской земли», - обратился к участникам бала глава региона, поддержав предложение донского студенчества о посещении первокурсниками перед началом учебного года комплекса «Самбекские высоты».

Губернатор пообщался со студентами, ответил на волнующие их вопросы экономики, развития молодежного и волонтерского движения. 

«Василий Юрьевич рассказал нам о создании на территории Ростовской области научно-образовательного центра для реализации приоритетных национальных проектов и о том, какие возможности это открывает для нашего университета. Он отметил, что специалисты Донского ГАУ в наше время востребованы и важны, поскольку агропромышленный комплекс занимает особое место и играет особую роль в жизни нашей страны», – рассказал председатель первичной профсоюзной организации студентов Донского ГАУ Сергей Рудов.




24.01.20_1.JPG
24.01.20_2.jpg
24.01.20_3.jpg
24.01.20_4.jpg
24.01.20_5.jpg

Возврат к списку