Спортсмены ДонГАУ - чемпионы Ростовской области по гиревому спорту
Спортсмены ДонГАУ - чемпионы Ростовской области по гиревому спорту 23.12.2019
21-22 декабря в спорткомплексе Донского государственного аграрного университета проходил чемпионат Ростовской области среди мужчин и женщин и первенство Ростовской области среди юношей и девушек по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие гиревики региона. Более 100 спортсменов соревновались в личном зачете в толчке по длинному циклу, эстафетах, а также определяли победителя и призеров в командном турнире.

В личном первенстве студенты Донского ГАУ под руководством тренера-старшего преподавателя кафедры физического воспитания Александра Веровского добились успеха в четырех категориях: Сергей Рудов (капитан команды) победил в категории свыше 85 кг., Николай Горлов стал сильнейшим в категории 73 кг., Владимир Остапущенко и Радмилла Исмаилова стали бронзовыми призерами соревнований в категориях 68 кг. и 63 кг. соответственно.

В эстафете наши спортсмены заняли итоговое второе место, уступив лишь представителям команды КАДО-Ростов и опередив своих постоянных конкурентов – гиревиков Аксайского района.

В общекомандном зачете победитель определялся по сумме пяти лучших результатов в индивидуальных соревнованиях у мужчин, лучшему результату в толчке по длинному циклу у женщин и результатам эстафеты. Команда Донского ГАУ набрала 119 баллов и стала победителем чемпионата, на втором месте – спортсмены Аксайского района (111 баллов), на третьем месте – сборная г. Шахты (99 баллов).