Новости университета

Студенты Донского ГАУ – призеры Спартакиады вузов Ростовской области в командном зачете
Студенты Донского ГАУ – призеры Спартакиады вузов Ростовской области в командном зачете 17.12.2019
Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области и Ростовское региональное отделение ООО «Российский студенческий спортивный союз» подвели итоги областной Спартакиады по олимпийским и неолимпийским видам спорта. 

Соревнования проходили по 14 видам: дзюдо, пляжный волейбол, армрестлинг, стритбол, спортивный туризм, спортивное ориентирование, скалолазание, дартс, бадминтон, вольная борьба, греко-римская борьба, пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, гиревой спорт. 

В состязаниях приняли участие сборные команды вузов региона. В этом году вузы были распределены на две группы, в зависимости от численности обучающихся по очной форме: первая группа – свыше пяти тысяч человек, вторая группа – менее пяти тысяч человек. 

В общекомандном зачете (2 группа) призовые места распределились следующим образом: 
1-е место – Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) - 128 баллов 
2-е место – Донской государственный аграрный университет (головной вуз) - 127 баллов 
3-е место – Ростовский государственный университет путей сообщения - 99 баллов 

Студенты Донского ГАУ завоевали «золото» в командном турнире по вольной борьбе, стали бронзовыми призерами в соревнованиях по дартс, пляжному волейболу (мужчины) и гиревому спорту. 

На торжественной церемонии награждения были отмечены лучшие спортсмены, кроме того, заведующий кафедрой физического воспитания Донского ГАУ Альберт Габибов, доцент кафедры Иван Колесников, старшие преподаватели Елена Пономарева и Александр Веровский, преподаватель Александр Молоканов отмечены благодарственными письмами «За плодотворную работу с молодежью, популяризацию физической культуры и спорта, активное участие в развитии студенческого спортивного движения в Ростовской области». 

Спартакиада стала успешной и для спортсменов Новочеркасского инженерно-мелиоративного института Донского ГАУ. Сборная института заняла первое место в общем зачете среди академий, институтов и филиалов. Команда НИМИ завоевывает этот престижный трофей в шестой раз за последние девять лет.



спартакида 19.jpg

Возврат к списку