Новости университета

Студенты университета участвуют в международном патриотическом форуме «Связь времен»
17.11.2019
С 14 по 17 ноября в городе-герое Волгоград проходил международный патриотический форум «Связь времен», участие в котором приняли активисты студенческого отряда Донского ГАУ «Патриот», руководитель делегации - начальник отдела по воспитательной и социальной работе университета Мария Озерова. 

Международный патриотический форум «Связь времен» - молодежная коммуникативная площадка для обсуждения вопросов, связанных с историей Великой Отечественной войны. В 2019 году он собрал более 100 гостей - студенты университетов и представители землячеств стран из нескольких регионов России, а также Таджикистана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии, Узбекистана. Организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Российский союз молодежи и Волгоградский государственный университет. 

Программа форума была насыщена образовательными мастер-классами, культурно-досуговой программой и экскурсиями по городу-герою Волгограду. Участники стали свидетелями военной реконструкции уличных боев, которые проходили в Сталинграде осенью 1942 года. Боевые действия продемонстрировали члены военно-исторического клуба «Пехотинец» среди декораций бывшего горчичного завода – территории музея-заповедника «Старая Сарепта». Гости также посетили выставку «От Сталинграда до Берлина», на которой ознакомились с вооружением и обмундированием советской и немецкой армий, предметами военного быта. Работала полевая кухня, и каждый желающий мог подкрепиться вкусной кашей и горячим чаем. 

16 ноября состоялся «Диалог на равных» с директором государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи» Никитой Кузьминым и председателем общественной организации Региональный союз защитников Отечества «Держава» Андреем Приказчиковым. Торжественное подведение итогов форума проходило в музее-панораме «Сталинградская битва».




cвязь времен_2019_3.jpg
cвязь времен_2019_4.jpg
cвязь времен_2019_5.jpg

Возврат к списку