Новости университета

Совещание по профилактике нарушений в области миграционного законодательства РФ
08.11.2019
7 ноября в Новочеркасском инженерно-мелиоративном институте Донского ГАУ состоялся семинар-совещание по профилактике и предупреждению нарушений в области миграционного законодательства Российской Федерации.  

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела по работе с иностранными обучающимися головного вуза и филиалов, а также представители ЮРГПУ (НПИ) и учреждений СПО: Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления и Новочеркасского геологоразведочного колледжа. 

С каждым годом учебные заведения принимают все большее количество студентов из стран ближнего и дальнего зарубежья. Законодательство в области миграционной политики требует неукоснительного соблюдения всех предписанных правил. Естественно, что в ходе практической работы накапливается множество вопросов.  

Семинар провели сотрудники УВМ ГУ МВД России по Ростовской области: старший инспектор по особым поручениям, майор полиции Виктория Мелентьева, инспектор по особым поручениям, майор полиции Елена Иванова, старший инспектор, капитан полиции Андрей Табанаков, а также сотрудник управления ФСБ РФ по Ростовской области Владимир Сосновский. Они подробно и обстоятельно ответили на вопросы участников семинара, отметив различные тонкости миграционного законодательства.  

Подобные семинары на базе университета планируется проводить регулярно.



f-08-11-2019-1.jpgf-08-11-2019-2.jpg

Возврат к списку