Новости университета

Студенты и школьники региона стали участниками медиапроекта Донского ГАУ "Цифра"
Студенты и школьники региона стали участниками медиапроекта Донского ГАУ "Цифра" 28.12.2019
В Донском ГАУ завершился образовательный этап медиапроекта "Цифра", направленного на популяризацию системы медиаобразования среди сельской молодежи Ростовской области. 

Проект был разработан студенческими объединениями Донского ГАУ, координатор - Роман Курус. В 2019 году «Цифра» стала победителем всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, получив грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи.

Более 20 студентов университета прошли переподготовку по программе "Педагог дополнительного образования детей и взрослых" и выступили консультантами и популяризаторами проекта в ходе встреч со студентами вузов и учреждений СПО, старшеклассниками донских школ. За три месяца участниками «Цифры» стали более 1000 молодых людей из 20 муниципальных образований региона. Они узнали об основных правилах поведения в сети, основах кибербезопасности и многом другом, поучаствовали в играх и получили памятные призы и специальные сертификаты.

«Современная молодежь - это цифровое поколение, которое существует в новой коммуникационной и информационной реальности. Доступ к Интернету сейчас есть у каждого, и нет гарантий, что информация, которая нам попадается, является достоверной и качественной. В цифровом мире, где люди - производители содержания и, одновременно, его потребители, для развития общества и граждан необходимо больше внимания уделять вопросам информационной культуры и медиаграмотности. Это особенно важно для подростков в возрасте 14-18 лет: самой незащищенной и самой погруженной в медиапространство категории», - отмечает координатор «Цифры», руководитель студенческого медиацентра Донского ГАУ Роман Курус.




Кибербезопасность


Информационное море, осторожно ребенок


Тайна новостной ленты



Возврат к списку