Новости университета

Представители Фонда содействия инновациям провели семинар по программе УМНИК
Представители Фонда содействия инновациям провели семинар по программе УМНИК 13.09.2019
В преддверии полуфинала конкурса научно-технических проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) Фонда содействия инновациям в Донском ГАУ состоялся обучающий семинар. 

На мероприятии, проходившем 13 сентября в конференц-зале вуза, присутствовали студенты 2-4 курсов агрономического, биотехнологического и ветеринарного факультетов, а также аспиранты, молодые ученые и преподаватели, ориентированные на инновационную деятельность. 

Организаторы семинара проинформировали собравшихся о проектах фонда, в том числе реализуемых в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», направлениях научных разработок по программе УМНИК, особенностях проведения конкурса в нашем регионе, рассказали о том, как правильно оформить заявку на участие в конкурсе и подготовиться к выступлению перед экспертами. 

Участниками программы УМНИК могут стать инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет. Лучшие проекты получат финансовую поддержку в размере 500 тысяч рублей на 2 года. 

В Донском ГАУ полуфинальный отбор по программе УМНИК будет проводиться в рамках международной научно-практической конференции 27 сентября 2019 года.

Возврат к списку