Новости университета

Студентов университета пригласили на «Избирательный марафон»
Студентов университета пригласили на «Избирательный марафон» 13.09.2019
13 сентября в Донском ГАУ состоялась встреча студентов вуза с экспертами инновационно-технологического центра Южно-Российского института управления (филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации). 

Центр является партнером избирательной комиссии Ростовской области и участвует в реализации проекта «Избирательный марафон», который направлен на повышение уровня правовой культуры в обществе и электоральной активности молодежи. Конкурс «Избирательный марафон» проводится в регионе третий год подряд, в 2018 году в нем участвовали около 3 тысяч человек. 

Эксперты ознакомили молодых избирателей с правилами и особенностями прохождения тестовых заданий. «Конкурс проводится на платформе мобильного приложения «Избирательный марафон». Участники могут скачать приложение, выполнить задания, заработать баллы, а затем в онлайн-режиме поменять их на призы, - рассказывает эксперт ИТЦ Бахтоварджон Рахимов. - В рамках марафона необходимо пройти тест на знание истории выборов на Дону, совершить квест-экскурсии по историческим местам городов области. В этом году участникам предоставлена возможность разработать и свои варианты квеста».  

Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте 17-35 лет. «Избирательный марафон» завершится 30 сентября, количество победителей организаторами не ограничивается – каждый успешно прошедший задания сможет обменять свои баллы на очки виртуальной реальности, квадрокоптер, беспроводные наушники, различные гаджеты и сувениры с символикой марафона. Кроме того, наиболее активных ждут дополнительные призы от конкурсной комиссии: сертификаты на участие в обучающих тренингах. 

Подробная информация - на официальном сайте конкурса по адресу: http://marathon.ikro.ru/, а также на страницах сообщества конкурса в социальной сети ВКонтакте по адресу: https://vk.com/club162657265.

Возврат к списку