21-22 сентября состоится Молодежный инновационный конвент Ростовской области-2019
27.08.2019

molodezhnyy-innovatsionnyy-konvent-2019.jpg

С 21 по 22 сентября в Ростове-на-Дону пройдет Молодежный инновационный конвент Ростовской области-2019. К участию приглашаются молодые ученые, изобретатели, предприниматели, организации различных отраслей, а также обучающиеся учреждений высшего и профессионального образования Ростовской области.

Подать заявку можно до 10 сентября через сайт информационной системы «Молодежь России».

«Проведение конвента позволит объединить усилия представителей бизнеса, научно-образовательных организаций, государства и всего молодежного сообщества в интересах развития новых высокотехнологичных отраслей отечественной экономики», - отмечает председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

Авторы лучших проектов будут удостоены именных премий губернатора Ростовской области в номинациях «Лучший инновационный продукт», «Лучший инновационный проект», «Лучшая инновационная идея». Премиальный фонд для девяти победителей составит более 1 млн рублей.

Активное участие в конвенте принимают молодые исследователи Донского ГАУ. Так, в 2018 году проект аспиранта филиала Донского ГАУ - Азово-Черноморского инженерного института Екатерины Кудашкиной «Создание солеустойчивого сорта риса» вошел в число лучших, она стала обладателем именной премии губернатора Ростовской области. Уникальность проекта заключается в использовании современных методов биотехнологии – маркерной селекции.