Новости университета

В Донском ГАУ состоялось организационное собрание с будущими первокурсниками
09.08.2019

встреча с первокурсниками_09.08.2019.JPG

9 августа в Донском государственном аграрном университете состоялось организационное собрание с зачисленными на I курс студентами очной формы обучения всех направлений бакалавриата и специалитета.  

Ректор Донского ГАУ, академик РАН А.И.Клименко поздравил ребят с успешным прохождением конкурсного отбора и поступлением в университет. 

«Из стен нашего вуза вышли знаменитые ученые, государственные деятели, руководители и ведущие специалисты крупных предприятий. Мы с надеждой смотрим на вас, ребята, как продолжателей славных традиций. Вы сделали в этом году важный шаг к взрослой самостоятельной жизни, к своему будущему. Главная задача теперь – активное участие в образовательном процессе, обретение знаний. Это тот фундамент, от которого будут зависеть ваши дальнейшие успехи», - подчеркнул ректор, отметив при этом, что в университете созданы все условия не только для получения современного качественного образования, но и реализации студентами своих творческих замыслов, спортивных амбиций и различных социальных проектов. 

Перед собравшимися выступили проректор по учебной работе М.М.Кочуев, заведующая библиотекой Н.Н.Азаренкова, руководитель студенческого городка Н.М.Кувичкин. Они рассказали об организации учебного процесса, доступе к электронной образовательной среде, порядке поселения в общежития и выдачи учебной литературы. Начальник отдела по воспитательной и социальной работе Е.А.Лебедева рассказала о планах студенческих объединений вуза на предстоящий учебный семестр, пригласила первокурсников принять активное участие в общественной, спортивной и творческой работе. 

По окончании общего собрания состоялись консультации с деканами факультетов, которые ответили на все интересующие первокурсников и родителей вопросы.

Возврат к списку