Новости университета

Молодые исследователи университета участвуют в форуме «Научная волна-2019»
24.07.2019
С 16 по 22 июля на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Чардым» Саратовского ГАУ проходила международная школа - форум молодых ученых аграрных вузов и НИИ «Научная волна - 2019». Делегация Донского ГАУ была самой многочисленной и активной - в нее вошли 11 представителей студенческого актива и совета молодых ученых вуза.  

В рамках форума были организованы дискуссионные площадки «Взаимодействие аграрной науки и производства» и «Приоритетные научные направления и инновационная инфраструктура» с участием представителей правительства Саратовской области, предприятий АПК, Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений, профильных СМИ. 

Молодые исследователи приняли участие в конференции «Современные проблемы и перспективы развития агропромышленного комплекса России» и тренингах, посвященных социальному проектированию - «Твое решение» и «Социально-педагогический вектор развития специалистов АПК».  

20 июля, пятый день «Научной волны» был посвящен Году театра в России и завершился творческим вечером молодых исследователей. На суд зрителей и жюри в составе актера театра и кино, режиссера Российского академического молодежного театра Александра Доронина (г.Москва), саратовского писателя и поэта Ильи Ромащенко, проректора по научной работе Саратовского ГАУ Игоря Воротникова, председателя совета молодых ученых Саратовского ГАУ Василия Нейфельда были представлены сценические работы по классическим произведениям - «Вишневый сад», «Ревизор», «Мастер и Маргарита», «Любовь к трем апельсинам», «Золушка», «Аленький цветочек», пьесе российского поэта Сергея Гончарова «Коррида». 

По итогам форума «Научная волна - 2019» представители Донского ГАУ Екатерина Батлукова и Людмила Корзан награждены за активное участие благодарностью оргкомитета. Представлявшие на конференции результаты своих исследований студенты нашего университета Ольга Жарикова, Маргарита Мозговая и Елена Бородченкова удостоены специальных дипломов.


Саратов_наука_1.jpg
Саратов_наука_2.jpg
Саратов_наука_3.jpg
Саратов_наука_4.JPG

Саратов_наука_5.jpgСаратов_наука_6.jpg

Саратов_наука_7.jpg
Саратов_наука_8.JPG
Саратов_наука_9.JPG
Саратов_наука_10.jpg
Благодарность_СГАУ.jpg


Возврат к списку