Новости университета

Лидеры студенческого самоуправления Донского ГАУ участвуют в проекте "Профи-2019"
10.07.2019
С 1 по 7 июля председатель объединенного совета обучающихся Донского ГАУ Сергей Рудов и координатор комитета по молодежной политике Елена Кравцова приняли участие в работе школы активного студенчества «Профи-2019». Инициатором образовательного проекта, реализованного на базе практики «Лиманчик», выступила профсоюзная организация Южного федерального университета. 

В работе «Профи-2019» приняли участие 50 студентов донских вузов, прошедших обучение по целому спектру направлений. Основные из них – создание и сопровождение деятельности студенческих информационных объединений, социально-экономические права и льготы студенчества в России, управленческие навыки и проектная деятельность, информационная работа общественных объединений. В каждом из 4 образовательных блоков обучающимся была предложена уникальная интерактивная программа, включающая в себя тренинги, мастер-классы, тестирования, практические задания. 

Помимо насыщенной образовательной программы представители студенческих объединений прошли углубленный курс командообразования, приняли участие в спортивных состязаниях и отдохнули на Черноморском побережье. 

Ребята, изучающие социально-экономические права и льготы студенчества, провели также круглый стол на тему «Соглашение между Студенческим координационным советом Ростовской области и Советом ректоров Юга России». Документ был подписан в мае 2019 года и стал настоящим прорывом в области социального партнерства на уровне региона. Участники круглого стола внесли свои предложения по практической реализации «Дорожной карты» соглашения. 

Одним из спикеров смены стал председатель студенческого координационного совета вузов Ростовской области Владимир Гайворонский - специалист в области законодательных основ стипендиального обеспечения.



профи_19_1.jpg
профи_19_6.jpg
профи_19_3.jpg
профи_19_4.jpg
профи_19_5.jpg
профи_19_2.jpg

Возврат к списку