Новости университета

Заведующий кафедрой ФВС Донского ГАУ принял участие в «Зеленом марафоне»
03.06.2019
Заведующий кафедрой физического воспитания Донского ГАУ Альберт Габибов принял участие в традиционном легкоатлетическом забеге «Зелёный марафон» и фестивале силовых видов спорта, которые состоялись в Левобережном парке Ростова-на-Дону 1 июня. 

Центральным событием стал забег на 4,2 километра. Несмотря на жаркую погоду от желающих бежать не было отбоя - число участников превысило пять тысяч, в их числе - министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян и глава Юго-Западного банка Сбербанка Евгений Титов. 

В торжественной церемонии открытия принял участие трёхкратный чемпион мира по бодибилдингу и фитнесу, многократный чемпион России по фитнесу Дмитрий Яшанькин. Он провёл разминку и мастер-класс по тяжелой атлетике, гиревому спорту, йоге, степаэробике и workout. 

Помимо спортивных активностей гости «Зелёного марафона» могли посетить мастер-классы по робототехнике, оригами, послушать живую музыку на концерте или посмотреть на шоу мыльных пузырей. Самые маленькие участники праздника с радостью разрисовывали лица аквагримом и отправлялись на огромную надувную полосу препятствий «Большие гонки». 

В этом году «Зелёный марафон» прошёл в 60 городах России. С момента начала проведения спортивного праздника по всей стране его участниками стали более 750 тысяч человек.


зеленый марафон_19_1.jpg
зеленый марафон_19_2.jpg
зеленый марафон_19_3.jpg
зеленый марафон_19_4.jpg
зеленый марафон_19_5.jpg

Возврат к списку